После запроса, пароль придет вам на электронную почту указаную при регистрации.
Задать вопрос
Городской форум

На горных склонах Дачного. «Лыжня России-2018» в Кушве

«Лыжня России-2018» - это 36-й старт одной из самых массовых лыжных гонок в нашей стране.

В Кушвинском городском округе на старт этих соревнований в Кушве и в пос. Баранчинский вышли более 600 лыжников. Главный старт «Лыжни России -2018» в нашем округе состоялись в районе посёлка Дачный на базе детско-юношеской спортшколы.

В первом забеге на старт по традиции вышли vip-персоны, им предстояло пройти дистанцию в один километр. Затем прошли забеги для разных возрастов и категорий. Спортсмены бежали два, три и пять километра по горным склонам соснового леса, был дан старт и массовому забегу. Спортсмены на дистанции и падали, и палки ломали, но с азартом бежали до финиша. В нынешних соревнованиях самыми юными были Дарина Мохова (7 лет) и Егор Раков (10 лет), а самым старшим по возрасту был Владимир Халтурин и Нина Проскурина. Они и стали обладателями специального приза, учреждённого организаторами соревнований.

Отличная зимняя погода (-3* С), безветрие, весёлая музыка  звучала из громкоговорителя, походная кухня с гречневой кашей и горячим чаем способствовали праздничному настроению спортсменов и зрителей.

На торжественном закрытии соревнований были оглашены результаты выступления лыжников. Награды вручали Михаил Слепухин и Сергей Силантьев результаты объявляла директор спортшколы Ольга Лажских.

Первое место на дистанции 2 км. по III-й ступени ГТО среди девочек заняла Дарья Горюнова (7 мин. 32сек.), второе место – Алина Минина (7-40), третье место – Мария Шевцова (7-45).

Первое место  по этой ступени среди юношей на дистанции 2 км. занял  Кирилл  Грязнов(6-50), второе  место –  Данил Новик (6-59), третье место – Константин Войлочников (7-03).

По IV-й ступени  среди девушек на дистанции 3 км. первое Александра Гавришева, втрое место – Мария  Кузовникова,  третье место - Ульяна Буторина.

По IV-й ступени среди юношей на 3 км. первое месте занял  Владислав Новик, второе место -  Александр Чебатков, третье место - Степан Дрягунов.

По V-й ступени среди девушек на дистанции 3 км. первое место заняла Наталья Белова, как единственная участница.
По V–й ступени среди юношей на дистанции 5 км. первое место занял Павел Синицын, второе место - Никита Мильков,  третьим был Сергей Синицын.

По VI-й ступени ГТО среди девушек на дистанции 3 км. первое место заняла Ангелина Молчанова.

По VI-й ступени ГТО среди юношей на дистанции 5 км. первое место занял Данил Жамков, второе место – Алексей Кордюков, третье  место- Николай Аверкин.

По VII-й ступени ГТО на дистанции 5 км. среди юношей первое место Александр Козиков, второе место  -Максим Ахмадуллин, третье место – Алексей Хаховский.

По VII- й ступени ГТО на дистанции 3 км. среди женщин первое место заняла Ольга Сидорова, второе место – Марина Ваганова, третье место – Надежда Бушуева.

По VIII-й ступени ГТО на дистанции 5 км. первое место занял Андрей Бурцев, второе место - Михаил Молчанов,  третье место Сергей Силантьев.

По VIII-й ступени ГТО среди женщин на дистанции 2 км. первое место заняла единственная участница Наталья Кадирова.
По IX-й ступени ГТО на дистанции 5 км. первое место занял  Вадим Попов, второе место- Николай Кудряшов, третье место – Анатолий Захаров.

По IX- й ступени ГТО среди женщин на дистанции 2 км. первое место заняла Ольга Агапова, второй была Марина Калашникова, третье место заняла Ольга Подгорбунских.

По X-й ступени ГТО на дистанции 3 км. первое место занял Николай Овчинников, второе место – Владимир Сухов, третье место –Сергей Чечелимов.

По XI-й ступени на дистанции 3 км. первое место занял единственный участник – Игорь Бурцев.

Всем призёрам этих соревнований были вручены медали, дипломы и спортивные шапочки с эмблемой «Лыжня России – 2018».

В командных соревнованиях первое место заняла команда администрации города, за которую выступал Михаил Слепухин, ему и был вручён кубок, на втором месте - команда управления образования, на третьем месте – команда шахты «Южная».

Организаторы соревнований вручили волонтерам из ДДТ сладкий приз – торт. Подарок от Избирательной комиссии достался Денису Токареву под номером 7018.

Слова благодарности заслужили и работники спортшколы, которые в наше бесснежье отлично подготовили лыжные трассы. Все участники соревнований и зрители получили массу позитива. Значит, впереди их ждут новые победы и достижения.