Задать вопрос
Городской форум

1 мая - 10 традиционная спортивная эстафета в микрорайоне "Железнодорожный"

В десятый раз в железнодорожном районе состоялась традиционная весенняя легкоатлетическая эстафета.

Именно это мероприятие в первый день мая открывает летний спортивный сезон и объединяет не только любителей бега, а также активных болельщиков и зрителей. Этот год не стал исключением. На старт в трех забегах вышли учащиеся с пятого по одиннадцатый класс школы №10, приглашенная команда девятиклассников школы №4, спортивные коллективы подразделений железной дороги.

Первыми на старт вышли ученики пятых-восьмых классов. Нужно отметить, что ребята младших классов ничуть не уступали своим старшим соперникам и составили на протяжении всей дистанции уверенную конкуренцию. Среди пятых-шестых классов первыми ленту на финише пересекли учащиеся 5 «б» и 6 «б» классов, второе место заняли спортсмены 6 «в» класса, тройку призеров замкнула команда 5 «а» и 6 «а» классов.

Ребята 7 «а» и 8 «а» классов стали обладателями золотых медалей и кубка среди седьмых-восьмых классов. Совсем немного не хватило до победы команде 7 «б» и 8 «б» классов. Третьими финишировала спортивная дружина 7 «в» и 8 «в» классов.

Среди девятиклассников быстрее всех оказались ребята школы №4. Вторыми были ученики 9 «а» класса, третью ступень пьедестала заняли бегуны 9 «г» класса. Первое место также заняли учащиеся 10-11 классов.

В напряженной борьбе прошел забег среди команд производственных коллективов. Болельщики рьяно поддерживали своих спортсменов на всех этапах, подгоняя и подбадривая своих фаворитов. Впервые в этом году чемпионами эстафеты стала команда спорткомплекса «Заречный». Вторыми финишировали легкоатлеты «СТМ-сервис». Награды за третье место получила команда вагонно-ремонтного депо.

Отдельно были отмечены победители первого призового этапа. Ими стали Ян Цупа (5-6 классы), Иван Скумбин (7-8 классы), учащийся школы №4 Влад Смирнов (девятые классы), Леонид Чистяков (десятые-одиннадцатые классы) и представитель спортивной команды Вагонного депо Егор Воробьев.

Праздничное настроение в первомайский день всем участникам и болельщикам большого спортивного мероприятия создали артисты Дома культуры железнодорожников им. Шиханова.