После запроса, пароль придет вам на электронную почту указаную при регистрации.
Задать вопрос
Городской форум

Среди баскетболистов города выявлен лучший игрок

Александр Куклин признан лучшим баскетболистом по итогам городского традиционного турнира «1х1».

За последние годы в уличном баскетболе особую популярность завоевали соревнования в бескомпромиссном формате 1х1. Именно в таких турнирах, считает кушвинский тренер Павел Ширинкин, игрок может показать свои навыки, умения, комплексность развития. В соревнованиях 1х1 все зависит только от тебя, силы твоего характера, физической подготовленности и выносливости.

Четвертое лето подряд баскетболисты города оспаривают право быть сильнейшим игроком Кушвы. В этом году турнир по уличному баскетболу формата 1х1 проводился в рамках празднования Дня физкультурника 21 августа и завершал летний спортивный сезон.

По правилам соревнований игры проводились по 5 минут, где на атаку отводилось 15 секунд. Все участники были поделены на две группы, где в каждой участникам предстояло сыграть по три игры. Кому-то может показаться, что пятиминутный матч это недолго и не сложно, но конкурировать в постоянной динамике может только очень выносливый и физически подготовленный человек.

Александр Куклин вышел с первого места в своей группе, в этой же группе путевку в полуфинал выиграл Артем Кузовой. На групповом этапе Александр обыграл Артема на одно очко. Победив в полуфиналах, оба спортсмена вновь встретились в финале. Игра обещала быть упорной и зрелищной. Но в баскетболе спортсмену помогают выигрывать не только физические способности, но и правильное тактическое решение встречи. Вовремя взятый перерыв, грамотный тактический фол — все это имеет свое место и свой результат. Оба спортсмена продемонстрировали грубую мужскую игру. Несмотря на то, что Артему Кузовому, прошлогоднему победителю турнира, всего 17 лет, он подает большие надежды. Александр Куклин вложил немало сил в защиту, продемонстрировал красивое нападение и сумел обыграть молодого соперника со счетом 13:2.

Высокий результат Александра Куклина – это результат постоянных тренировок. Выйдя на летние каникулы, игроки кушвинской команды усиленно занимались, работая над ошибками прошедшего сезона. На выездных соревнованиях Александр вместе с командой неоднократно поднимался на пьедестал почета. В июне в составе нижнетагильской команды он занял третье место на соревнованиях в Нижнем Тагиле, в Екатеринбурге принял участие отборочном турнире по стритболу Red Bull King, дойдя до 1/8 части соревнований. Затем кушвинцы стали чемпионами в Верхней Салде и серебряными призерами на областном фестивале в Нижней Синячихе. 20 августа в Екатеринбурге в рамке областного турнира по стритболу проводился Чемпионат формата 1х1, где Александр Куклин вышел в полуфинал, проиграв будущему чемпиону, а в матче за третье место обыграл соперника из Екатеринбурга.