После запроса, пароль придет вам на электронную почту указаную при регистрации.
Задать вопрос
Городской форум

На пьедестале области – кушвинские атлеты

С 17-20 ноября в Верхней Пышме состоялся открытый чемпионат Свердловской области по пауэрлифтингу среди мужчин, где очередную победу одержали наши силачи.

Атлетика

Пять спортсменов нашего города приняли участие в этих соревнованиях. Ветеран кушвинского троеборья Юрий Мугайских выступал первым в своей любимой категории до 66 кг. Многократный чемпион России вновь подтвердил звание сильнейшего. Дважды Юрий поднимался на пьедестал почета для вручения золотой медали и награждения в номинации «Абсолютное первенство среди ветеранов». На этот раз ему досталось серебро.

Продолжили соревнования мужчины, представители шахты «Южной», Рустам Загидулин в категории до 93 кг и Сергей Рябухин в весовой категории до 105 кг. Тяжелая проходила подготовка к этому чемпионату у Рустама, его постоянно преследовали травмы. Но проявив силу воли, наш атлет сумел завоевать четвертое место.

Отлично показал себя на соревнованиях Сергей Рябухин. Грамотно рассчитав силы, он с первого подхода к штанге обозначил свое лидерство и сохранил его до конца выступления. Сергей выступал в свой день рождения и сделал себе замечательный подарок.

Параллельно Чемпионату проводилось Первенство области среди юноши, которым пришлось завершать выступление. Дебютировали на соревнованиях ученики школы №4 Устин Мармышев в категории до 53 кг и Евгений Пережогин до 59 кг. Ребята смогли справиться с предстартовым волнением и отлично выступили, увеличив свои лучшие показатели в троеборье. Устин выполнил первый юношеский разряд и занял первое место. Сложнее была ситуация у Евгения, в его весовой категории за медали боролись 12 спортсменов. В итоге наш спортсмен выполнил третий спортивный разряд и показал пятый результат.

Поздравляем кушвинскую команду тренера Игоря Целоусова с успешным выступлением на областном чемпионате!