Следуйте на форму для запроса пароля.
После запроса, пароль придет вам на электронную почту указаную при регистрации.
Задать вопрос
Городской форум

Хоккейная команда «Горняк» из Кушвы подтвердила звание чемпиона Свердловской области

Хоккейная команда «Горняк» под руководством Алексея Третьякова в четвертый раз стала чемпионом Свердловской области по хоккею с шайбой.

В финале соперниками «Горняка» стала команда «Хризотил» из Асбеста. Матчи состоялись 17 и 19 февраля. Первую игру наша команда проводила в Асбесте, где уступили хозяевам 0:2. Но это не сломило настрой ребят на победу, и в домашнем встрече они порадовали своих болельщиков и зрителей, которые собрались поддержать их на ледовой площадке.

С самого начала первого периода воспитанники Алексея Третьякова завладели инициативой, результативно завершая атаки и надежно держа оборону в своей зоне. Первая двадцатиминутка завершилась в пользу «Горняка» со счетом 2:0. Во втором игровом отрезке кушвинские хоккеисты забросили еще четыре шайбы в ворота соперников, а в третьем периоде только увеличили разницу в счете 7:0.

Исход финала решала серия послематчевых штрафных бросков. Принято считать, что выявление победителя в буллитной серии — это лотерея. С этим можно поспорить. Всё зависит заключительно от игрока, его мастерства и крепких нервов. Результат всего сезона решила одна шайба, заброшенная в ворота «Хризотила» Максимом Сунегиным, а также исключительная работа кушвинского вратаря Павла Солодникова, который грамотно и хладнокровно защищал свою позицию.

Редакция портала "Мой город" поздравляет Кушвинских хоккеистов, тренера команды и болельщиков «Горняка» с победой. В четвертый раз стать чемпионами области — высокое достижение. Кушвинская школа хоккея славится своими наставниками и учениками, и такие красивые матчи, яркие виктории — хорошее тому подтверждение!