После запроса, пароль придет вам на электронную почту указаную при регистрации.
Задать вопрос
Городской форум

Кушвинцы стали лучшими среди пауэрлифтеров области

С 21 по23 апреля в Нижнем Тагиле состоялся традиционный открытый областной турнир по пауэрлифтингу памяти А.С. Барченкова.

Участие в соревнованиях принимали мужчины и женщины. Наш город представляли восемь спортсменов — воспитанников тренера Игоря Целоусова. Кушвинцы смогли достойно выступить, показав высокие результаты на помосте.

В экипировочном дивизионе Юрий Мугайских безоговорочно занял первое место. Юрию и его тренеру пришлось немало поволноваться, у спортсмена случились неудачные подходы. Но опытный атлет преодолел себя и справился с задачей, подтвердив свой статус сильнейшего мужчины в категории до 66 кг.

В классическом троеборье женскую команду представили две ученицы школы №1 — Ульяна Шумкова и Анастасия Скорик. Анастасия заняла первое место, Ульяна стала второй. Этот результат вывел нашу команду на второе место в областном турнире. Девушки впервые участвовали в областном старте и достойно себя показали, выполнив второй юношеский разряд.

В категории до 59 кг. учащиеся школы №4 Евгений Пережогин и Устин Мармышев стали серебряным и бронзовым призерами. Евгений выполнил второй спортивный разряд, а Устин — первый юношеский. Евгений Скорик, работник шахты «Южная», выступал в категории до 93 кг. Он занял шестое место и выполнил третий спортивный разряд.

В категории до 105 кг. удачно показал себя еще один «новобранец» Даниил Горбатов. Результатом восьмиклассника школы №4 стало третье место и второй юношеский разряд.

Украшением команды стало выступление мастера спорта России, рабочего шахты «Южная» Сергея Рябухина. В каждом упражнении Сергей выходил на помост последним, справляясь с неподъёмной для спортсменов штангой, и стал первым в своей категории. Также Сергей занял второе место в абсолютном первенстве.

Результаты на нижнетагильском помосте кушвинских атлетов стали подарком ко дню рождения их тренера Игоря Целоусова. Также слова благодарности ребята адресуют группе поддержки — родителям и друзьям, внесшим немалый вклад в спехи нашей команды.