После запроса, пароль придет вам на электронную почту указаную при регистрации.
Задать вопрос
Городской форум

На кушвинской лыжне разыграны призы Марины Лажской

30 декабря состоялось Первенство Горнозаводского управленческого округа по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса Марины Лажской-Денисовой.

Соревнования на призы, учрежденные для юных лыжников семьей Денисовых, в Кушве проходят уже в третий раз. В этом году из-за погодных условий и отсутствия снега они были перенесены на конец декабря. Участие в лыжной гонке приняли спортсмены 2002-2003 гг. рождения из Кушвы, Нижнего Тагила, Лесного и Верхней Туры. Ребята только начинают свой путь к большим победам, и спортивные успехи Марина Лажской-Денисовой для них являются примером.

Марина начала заниматься лыжными гонками в девять лет. В 15 лет она выполнила норматив мастера спорта, семь раз выигрывала Первенство России. В 1996 году она стала победительницей первенства Мира среди юниорок, являлась призером соревнований в Швейцарии. До 2003 года Марина Лажская выступала в составе национальной сборной, за это время она неоднократно становилась победителем и призером на Универсиадах и этапах Кубка Мира. Благодаря достижениям Марины спортивной школе было присвоено звание «Специализированная школа олимпийского резерва».

На соревнованиях, которые состоялись в минувшую субботу, собравшиеся любители лыжного спорта стали участниками увлекательного командного спринта, наполненного азартом и невероятным состязательным духом. Кушвинские дуэты самоотверженно боролись за медали в гонке. Среди девушек команда Александры Гавришевой и Марии Ивановой заняла третье место, уступив соперницам из Нижнего Тагила.

У юношей лидерами были представители нижнетагильской команды «Аист». Олег Ханжин и Александр Чеботков финишировали вторыми. «Бронзу» выиграли тагильчане.

На награждении призами семьи Денисовых-Лажских были отмечены пять первых команд юношей и девушек.