add Добавить
message Мои сообщения
bookmark 0 Список избранного
theme Переключить тему
user Личный кабинет
Добавьте ваше объявление на сайт и выиграйте сотовый телефон! Акция действует до 30 июля 2026 года!
we
Малооблачно 14.2 oC

16 сентября 2022 года в Верхней Баранче произошло знаменательное событие, в местном клубе была открыта выставка посвященная волоку Ермака и в связи с 440-летием взятия Сибири.

Глава Кушвинского городского округа Михаил Слепухин, председатель Кушвинской городской думы Сергей Клиросов, депутат Владимир Сорокин, а также члены Гороблагодатского краеведческого общества ознакомились с экспозицией Музея истории военного похода казаков в Сибирь. Оформлением выставки занимался председатель краеведческого общества Александр Бахарев.

Выставка рассказывает о походе на Сибирь казачьей дружины атамана Ермака, которого мы знаем из истории как казачьего атамана, положившего начало присоединению Сибирского ханства к русскому государству. Ермак Тимофеевич - герой многочисленных устных преданий и летописных рассказов. Краеведы открывшие музей на основании пятилетних изучений и исследований отмечают свою, не менее интересную версию освоения русскими за каменных земель, а также происхождение стоянок на всем протяжении речного пути в Сибирь.

Примечателен факт: теперь у нас есть свой музей, где собрана информация об известном землепроходце, биография которого до сих пор содержит немало тайн для историков, - поделился своими впечатлениями глава города Михаил Слепухин.

Источник: Музей Ермака

Комментарии

К этой новости еще не добавлены комментарии. Вы можете сделать это первым!
Комментировать

Еще новости

pre

Список избранного

Список избранного пуст

Личный кабинет