add Добавить
message Мои сообщения
bookmark 0 Список избранного
theme Переключить тему
user Личный кабинет
Добавьте ваше объявление на сайт и выиграйте сотовый телефон! Акция действует до 30 июля 2026 года!
we
Облачно 15.8 oC

В текущем году Свердловская область завершит программу по переселению из аварийного жилья, запущенную в 2019 году для домов, признанных непригодными для проживания до 2017 года.

Первый этап программы будет реализован в 12 муниципалитетах, включая семь опорных городов: Асбест, Дегтярск, Ирбит, Нижний Тагил, Качканар, Кушва и другие. В результате 434 человека переедут из 28 аварийных домов общей площадью 7,8 тысячи квадратных метров. 

Работы по расселению домов, признанных аварийными с начала 2017 года, стартуют уже в конце этого года. На период 2025-2026 годов для новой региональной программы выделено 790,6 миллиона рублей. Финансирование будет осуществляться за счет средств Фонда развития территорий (282,7 млн рублей), областного бюджета (500 млн рублей) и местных бюджетов (7,9 млн рублей).

Источник: https://vk.com/svo196

Комментарии

К этой новости еще не добавлены комментарии. Вы можете сделать это первым!
Комментировать

Еще новости

pre

Список избранного

Список избранного пуст

Личный кабинет