add Добавить
message Мои сообщения
bookmark 0 Список избранного
theme Переключить тему
user Личный кабинет
Добавьте ваше объявление на сайт и выиграйте сотовый телефон! Акция действует до 30 июля 2026 года!
we
Малооблачно 12.3 oC

Газовые службы получили право отключать квартиры от газа. Причины: регулярные нарушения эксплуатации оборудования и недопуск инспекторов.

Начиная с 1 марта 2026 года, законодательство будет пересмотрено с целью повышения уровня безопасности в сфере газоснабжения. Новые нормы предоставят газовым службам расширенные полномочия, что позволит им более решительно действовать в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью граждан. В случаях систематического несоблюдения правил – будь то препятствование доступу специалистов, невыполнение предписаний или эксплуатация потенциально опасного оборудования – газовые службы будут уполномочены приостанавливать подачу газа в квартиру для предотвращения возможных инцидентов.

Данное решение является обоснованным и целесообразным, поскольку потенциальные опасности, связанные с использованием газа в многоквартирных домах, выходят за пределы индивидуальных квартир. Как отметил эксперт, газовое оборудование представляет собой единую и взаимозависимую систему. Следовательно, возникновение угрозы в одном месте способно повлечь за собой катастрофические последствия для всего здания.

Источник: ria.ru

Комментарии

К этой новости еще не добавлены комментарии. Вы можете сделать это первым!
Комментировать

Еще новости

pre

Список избранного

Список избранного пуст

Личный кабинет