В Кушве, наиболее пострадавшей от природной стихии, проходит оперативный штаб
Губернатор Денис Паслер направил специалистов региональных ведомств во главе с министром строительства Григорием Сургановым в пострадавшие от шквалистого ветра территории, - сообщает Свердловский пул в МАКС
Задача, которую поставил глава региона Денис Паслер перед всеми службами, — обеспечить оперативную ликвидацию последствий урагана, подачу электричества в социальные объекты и жильё, выявить реальный объём повреждений объектов и определить план дальнейших действий.
На данный момент городские дороги освобождены от нанесённого мусора и поваленных деревьев, водоснабжение восстановлено. В целях безопасности два участка города отключены от газоснабжения.
На восстановлении электроснабжения задействованы 18 человек (4 бригады специалистов Облкоммунэнерго). Группировка сил будет усиливаться. Электропитание социальных объектов осуществляется в приоритетном порядке посредством трёх генераторов. От генератора обеспечено питание детской больницы. Хирургическое отделение находится в стадии подключения.
Энергоснабжение восстановлено уже у 6 000 жителей, работы продолжаются. В первую очередь было восстановлено электроснабжение шахты «Южная», с целью обеспечения электроснабжения подъемной машины, которая позволит подняться шестнадцати шахтерам из-под земли, также подключена канализационная насосная станция № 3, обеспечивающая водоотведение для города.
В городе развёрнут пункт временного размещения на 15 коек с возможностью увеличения до 30. Сейчас в ПВР находится один человек. Полиция осуществляет патрулирование.
По информации службы скорой медицинской помощи, за помощью обратились 15 человек. Из них один человек был госпитализирован в Нижний Тагил, остальным помощь была оказана на месте.
Штаб с участием представителей региональных министерств, оперативных и правоохранительных служб, а также городских организаций продолжает работу.

Комментарии